24 сентября 2012 г.

Суперлига. "Олимп" не заметил "ТЕХ-А-С"

22-го сентября состоялся один матч 7-го тура чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги. В харьковском дерби «ТЕХ-А-С» в роли номинальных хозяев принимал «Олимп».

Номинальность своего статуса, хозяева поняли с первых секунд. «Олимп» несмотря на отсутствие 8 ключевых игроков совершенно не испытывал никакого дискомфорта по этому поводу. Справедливости ради, отметим, что «техасовцы» играли без своего капитана Дениса Пащенко, однако вряд ли присутствие нападающего сильно повлияло бы на итоговый результат. Так как «де факто» чемпион Украины чувствовал себя вальяжно и раскрепощено, играя в свое удовольствие. Подопечные Валерия Кочанова сделали игру еще в первом тайме (0:35). А во втором попытки у «тигров» заносил тот, кто больше хотел. В частности дублем отметился дебютант «Олимпа» Константин Гурылёв. Также свой бомбардирский багаж тремя заносами и девятью реализациями пополнил лучший снайпер чемпионата Украины Олег Косарев.

В целом игра 80% времени велась на половине поля и «ТЕХ-А-Са». И только периодически «олимповцы» давали возможность своим землякам провести атакующие действия. Именно в одной из таких атак в середине второго тайма хозяева и совершили свое единственное в матче результативное действие. «Тигры» нарушили правила, а «десятка» «ТЕХ-А-Са» Владимир Мазепа был точен со штрафного. Однако дальше игроки «Олимпа» продолжили заносить попытки, что привело к итоговому результату на табло 3:73.

"ТЕХ-А-С" (Харьков) - "Олимп" (Харьков) 3:73 (0:35)                                                               22 сентября. Харьков. Стадион «ХТЗ».

Попытки: Пирогов, Гурылёв-2, Мухин, Барвенко, Мельников, Манжос, Косарев-3, Чураев;

Реализации: Косарев-9;

Штрафной: Мазепа.

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха