Новость подробно
15 ноября 2012 г.

Главный тренер сборной Украины: «Наши игроки более опытные, слаженные и сыгранные, чем чехи»

Сегодня в Одессе завершился подготовительный этап сборной Украины по регби-15 к матчу 3-го тура Кубка Европейских Наций против команды Чехии. О том как прошли сборы рассказал исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Олег Зализный. 


«Сборы прошли в достаточно хорошей атмосфере. Коллектив практически без изменений, за исключением новичка Александра Дурнова. Плюс по сравнению с прошлым сбором в команду после травм вернулись Эдуард Вертилецкий, Виталий Краснодемский и Александр Цапенко. На сборах у нас практически не было новшеств, за исключением некоторых элементов тактики».


Также наставник «желто-синих» поделился своим мнением относительно соотношения сил Украины и Чехии.


«Нельзя загадывать счет, и обыграет ли Украина Чехию, я тоже говорить перед матчем не буду. Игра на игру не похожа, поэтому трудно предвидеть погоду, настрой команды, состояние поля, настроение арбитра и самое основное - состав сборной Чехии. Отмечу, что у чехов порядка 30 игроков выступают в чемпионате Франции. Причем это регбисты разного уровня, начиная от дивизиона «ПРО 2» и заканчивая по сути аматорским «Федерале 3». В случае если наши соперники соберут оптимальный состав, то Украине будет сложно бороться за победу вообще, не говоря уже о бонусных очках. Впрочем, учитывая, что наши игроки более опытные, слаженные и сыгранные, чем чехи и мы будем ставить самую высокую задачу – бороться за победу с бонусом. Но опять же, перед матчем не хочу загадывать, скажу только, что команда будет настроена на максимальную самоотдачу и хороший результат», - подытожил Олег Васильевич.


Напомним, что матч Украина – Чехия состоится 17-го ноября в Днепропетровске на стадионе «Метеор». Начало в 13:00. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области