Новость подробно
15 октября 2012 г.

Российские «легионеры» присоединились к сборной Украине

14-го октября в Одессе стартовал первый этап подготовки национальной команды Украины по регби-15 к матчам Кубка Европейских Наций.


Однако, первые две тренировки сборная Украины проводила не в полном составе. Из 38-ми вызванных игроков, на сборах присутствовало только 30 регбистов.


Российские «легионеры» Руслан Радчук, Денис Масюков (оба «Империя», Пенза) и Сергей Янчий («Булава», Таганрог) прибыли в расположение национальной команды в понедельник 15-го октября. Также, в понедельник ряды сборной Украины пополнили представитель польской «Арки» Владислав Грабовский и капитан харьковского «Олимпа» Сергей Церковный, задержавшийся по семейным обстоятельствам. Отметим, что еще два игрока представляющие монинское «ВВА-Подмосковье» Евгений Чайка и Вячеслав Красильник прилетят в Одессу 16-го октября.


Кроме пополнения, есть в национальной команде и потери. Полузащитник львовского «Сокола» Александр Часовских не сумел восстановиться после травмы и игру против Швеции он пропустит. «У Александра повреждение плеча и этот сбор, он вынужден пропустить. Впрочем, уже скоро Александр должен прийти в норму и мы ждем его в Одессе уже на 2-ом подготовительном этапе», - рассказал менеджер сборной Украины Богдан Жулавский. 


Напомним, что 2-ой подготовительный сбор национальной команды Украины пройдет с 22-го по 26-ое октября.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области