Новость подробно
21 ноября 2012 г.

Владислав Булгаков: «Ребята «включили» скорости и закономерно выиграли матч»

В рамках третьего тура Кубка Европейских Наций, сборная Украины по регби-15 в родных стенах обыграла команду Чехии 42:15. Своими впечатлениями от победы поделился президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков.


«В целом игра получилась интересной и напряженной, хотя в первом тайме Украина не смогла реализовать преимущество из-за собственных ошибок. Но уже после перерыва, ребята «включили» скорости и закономерно выиграли матч. Жаль только, что не смогли занести четвертую попытку, которая дала бы нам бонусное очко».



Также Владислав Евгеньевич выделил лучших игроков матча.

«По-моему мнению, игрок матча – Евгений Чайка. Нападающий очень грамотно создавал преимущество в атаке, да и вообще сыграл на очень высоком уровне. Также отмечу наших полузащитников Николая Делиергиева и Сергея Церковного. Первый здорово вошел в игре и усилил команду, а флай-хав очень умело контролировал все действия нашей сборной и в целом показал содержательную, надежную игру, несмотря на травму».



После трех сыгранных туров в Кубке Европейских Наций, президент ФРУ подвел промежуточные итоги: определил позитивные и негативные моменты игры сборной Украины.


«Самый главный положительный момент – это хорошая игра в атаке и умение добиваться результата. Нельзя не отметить психологическую устойчивость ребят, их желание играть до финального свистка. Также считаю, что у нашей сборной сильное нападение и хорошие комбинационные действия. Безусловно, как и у любой команды есть и слабые стороны. Регбисты не слишком хорошо играют при выносе мяча, вследствие чего часто получают контратаки. Думаю, тренерскому штабу нужно поработать над этим. В целом, считаю, сборная Украины демонстрирует хорошую игру, и отмечу еще один положительный момент – умение тренерского штаба настраивать команду на позитивный результат», - подытожил Владислав Булгаков.


Напомним, что после трех туров Кубка Европейских Наций, сборная Украины находится на 2-ом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 9 очков.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области