Новость подробно
17 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс высшей лиги

20-21-го октября состоятся два матча чемпионата Украины по регби-15, среди команд высшей лиги.

 

Откроет игровой уикенд встреча в турнире за 7-9-ые места. Львовские «Батяры» в родных стенах постараются дать бой днепропетровскому «Днепру». Для обеих команд победа чрезвычайно важна. Хозяевам после поражение в Киеве от «Арго» 43:7 необходимо сохранять шансы на борьбу за 7-ое место. А «Днепр» также уступив «Арго» только в родных стенах (20:25) несомненно, жаждет отомстить киевлянам, но для начало «днепрянам» нужно обыграть «Батяры». Кстати, отметим любопытный факт. «Днепр» и «Батяры» - две единственные команды высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, не одержавшие в этом сезоне еще ни одной победы. Это обстоятельство еще одна причина, по которой и тем и другим, выигрыш необходим. Однако гости все же выглядят пусть и небольшими, но фаворитами. Несмотря на поражение от «Арго», «днепряне» сумели четырежды приземлять мяч в зачетке киевлян и добыть бонусное очко. Также на стороне гостей переполненный лазарет львовского коллектива. Поэтому шансы «Днепра» на победу выглядят немного предпочтительнее.

 

Игра состоится 20-го октября. Начало в 14:00 на стадионе «Юность».

 

В воскресенье состоится заключительная встреча в группе «Б», в рамках турнира за 1-6-ые места. В Феодосии КР «Море» примет столичный «Антарес».

 

Две недели назад в Киеве, «звездочеты» уверенно и с бонусом обыграли «моряков» 42:7 и практически гарантировали себе выход в главный финал. Так как крымчанам нужно побеждать не просто с бонусом, но и с большой разницей. А учитывая, что за 3 сыгранных матча «Антарес» в графе «пропущенные» имеет только «-10». То хозяевам будет очень и очень непросто одержать крупную победу. Плюс у «моряков» серьезные кадровые потери. Ключевые полузащитники Роман Крекотынь и Андрей Киричук из-за травм не сыграют. Также дисквалифицирован нападающий 1-ой лини Арман Габриэлян. Все это еще больше увеличивает шансы киевлян на успех. Поэтому «морякам» скорее всего в игре против «Антареса» стоит готовиться к матчу за 3-ье место против одесского «Политехника».

 

Игра «Море» - «Антарес» состоится 21-го октября на стадионе «Динамо». Начало в 14:00.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области