Новость подробно
11 июня 2014 г.

Дмитрий Кирсанов: «Своей игрой, самоотдачей и настроем девушки заслужили победу»

Главный тренер женской сборной Украины Дмитрий Кирсанов прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Европы по регби-7 в норвежском Бергене.

«Нельзя сказать, что было не сложно. Уровень команд растёт, и даже аутсайдеры турнира показывали достойную игру. Более того, волнение за итоговый результат присутствовало в каждом матче, так как на нас лежала большая ответственность. В Норвегии тренерский штаб команды постарался дать сыграть абсолютно всем, поэтому некоторые счета не полностью отображают реальную действительность того, что происходило на поле. Конечно, хотелось бы, чтобы туров чемпионата Европы было больше, и мы провели большее количество игр. В то же время считаю, что турнир в Норвегии объективно расставил все сборные по их местам».

Также наставник национальной команды поделился мнением о дебюте Елены Чеботарь и в целом выступлении девушек на турнире.

«Я очень доволен дебютом Елены. По себе помню свою первую игру за сборную Украины, когда тряслись руки и ноги. Безусловно, волнение у Лены присутствовало, но, тем не менее, она справилась. Отдельно поздравляю её с дебютной попыткой. В целом хочу поблагодарить всех девушек за успешное выступление на чемпионате Европы. Своей игрой, самоотдачей и настроем они заслужили эту победу».

Таким образом, в следующем году женская сборная Украины вновь будет выступать среди 12-ти сильнейших стран Европы.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области