Новость подробно
03 октября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

7-го октября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся три матча.

Откроет программу уикенда матч в группе «Б», где киевский «Антарес» примет феодосийский КР «Море».

Два последующих противостояния между этими командами станут решающими. Так как победитель добудет путевку в главный финал высшей лиги. А проигравший будет довольствоваться матчем за 3-ье место. Поэтому ставки очень высоки. Плюс обе команды после двух побед на РК «Ровно» имеют по 10 набранных очков и только благодаря лучшей разнице хозяева  возглавляют группу «Б». Однако и без того, «Антарес» является фаворитом игры. На стороне киевлян не только фактор домашнего поля, но и статистика. Так как феодосийцы последний раз обыгрывали «Антарес» два года назад. И, несомненно, желания прерывать выигрышную серию у хозяев нет. Также не будем забывать, что еще летом «моряков» покинул ряд ключевых игроков, перебравшихся в харьковский «ТЕХ-А-С». Одним словом гостям будет непросто.

Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 12:00.

Продолжится высшелиговский игровой день в турнире за 7-9-ые места. В Днепропетровске «Днепр» сыграет с «Арго».

Хозяева провели очень активное межсезонье. «Днепр» сыграл больше количество спаррингов и на недостачу игровой практики днепропетровцам уповать не приходится. Впрочем «Арго» судя по домашней победе над «Батярами» 43:7 готов не хуже своих соперников. Причем, пожалуй, именно киевляне на данный момент выглядят предпочтительнее. Так как «днепряне» наряду с товарищескими матчами, проводили селекционную работу, связанную с поиском новых игроков. У «Арго» уже команда сплоченная и сыгранная. Тем не менее «ударить в грязь лицом» на своем стадионе хозяева явно не желают. Поэтому однозначно дадут серьезный бой столичному коллективу.

Игра начнется в 13:00. На стадионе «ВРЗ».

А завершится тур в Киеве в пуле «А», где ивано-франковский «Роланд» постарается отобрать очки у столичного «Эгера».

Но сделать гостям это будет чрезвычайно сложно. Хозяева не имеют кадровых проблем, да и к тому же последний матч между этими командами ясно дает понять, кто фаворит. Две недели назад киевляне обыграли «Роланд» на их поле 5:47. И шансов у ивано-франковцев победить «Эгер» в столице Украины немного. Но обеим командам отступать уже некуда. Гости в случае поражения автоматически теряют шансы побороться за медали. А хозяева если не выиграют, то рискуют пропустить в главный финал одесский «Политехник». А ведь в последнем туре «Эгеру» предстоит как раз таки вояж в Одессу. И накануне выезда в Южную Пальмиру киевляне наверняка захотят снять все вопросы относительно победителя группы «А».

Встреча состоится на стадион «Спартак». Начало в 15:30.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области