Новость подробно
10 октября 2014 г.

Зураб Кикачеишвили: «Сборная Украины едет в Швецию за победой»

Главный тренер национальной команды Украины по регби-15 Зураб Кикачеишвили рассказал над какими компонентами его подопечные будут работать на сборах в Киеве, а также поделился мнением о будущем сопернике.

«Программа сборов у нас стандартная. Будем отрабатывать «статику», игру в защите и исправлять существующие ошибки. Сборная Украины не проводила сборов с апреля, поэтому команде необходимо наиграть связки и нащупать взаимопонимание. В целом могу сказать, что на сборах в большей степени будем делать акцент на игровой составляющей».

О вызове форварда «Авиатора» Олега Васюченко.

«Олег ранее уже привлекался в ряды сборной, поэтому я решил посмотреть его. Нам не помешает ещё один хороший игрок «схватки» и если он проявит себя на сборах, то получит шанс выйти на поле».

О потенциальных дебютантах Нареке Манукяне, Вячеславе Демянчуке и Владиславе Шпилевом.

«Они все молодые игроки – будущее сборной Украины. Я считаю, им нужно почувствовать, что такое сборы национальной команды. Пройти подготовку с лучшими регбистами страны. Это поможет ребятам набраться уверенности».

О сборной Швеции.

«Предстоящая игра очень важная. Состав шведской команды обновился по сравнению с минувшим годом и мне сложно сказать, что эта сборная представляет из себя сегодня. Мы хотим хорошо стартовать в Кубке Европейских Наций, поэтому сейчас нет места экспериментам. Сборная Украины проявляет огромное уважение к сопернику, но едет в Швецию за победой». 

Матч Швеция – Украина состоится 18 октября в Энчёпинге. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области