Новость подробно
22 августа 2013 г.

Владислав Булгаков: «Отъезд наших игроков в Россию, является позитивным моментом для сборной Украины»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) прокомментировал отъезд Виталия Крамаренко на просмотр в «Енисей-СТМ».

«Трудно судить о том, сумеет ли Виталий закрепиться в составе «Енисея». Но, на мой взгляд, шансы у игрока есть, так как первая линия – достаточно специфическое амплуа. Козырем Виталия является его молодость и перспективность. А если в планах «Енисея» стоит омоложение состава, то шансы Крамаренко попасть в команду увеличиваются. Безусловно, сходу занять лидерские позиции в красноярской команде ему будет сложно, но в будущем он может превратиться в очень сильного исполнителя. Ярким тому примером является Виталий Орлов, которой играет важную роль, как в «Енисее» так и в сборной Украины».

Также глава ФРУ согласен с тем, что отъезд украинских игроков в чемпионат России становится тенденцией.

«Да, я соглашусь с тем, что сейчас каждое межсезонье украинские игроки заключают контракты с российскими клубами. Но это вполне нормально. В России заработные платы выше, чем в нашем чемпионате. А учитывая, что игровая карьера регбиста не настолько длинная, финансовый вопрос играет весомую роль. Пока мы не в силах эту тенденцию исправить, но есть в этом и плюсы. Чемпионат России сильнее нашего, поэтому отъезд игроков в более конкурентоспособное первенство является позитивным моментом для сборной Украины. Игроки не только не теряют своих навыков, а наоборот повышают мастерство», - подытожил Владислав Евгеньевич.

Отметим, что в случае успешного просмотра, Виталий Крамаренко станет тринадцатым украинцем, выступающим в чемпионате России.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области