Новость подробно
20 мая 2013 г.

Сборная Украины в тридцатке сильнейших на «Амстердам Севенс»

18-19 мая мужская сборная Украины по регби-7 приняла участие в турнире «Амстердам Севенс».

На первой стадии соревнований украинцы попали в одну группу с командами «Датские Викинги» (Дания), «Хаагше» (Нидерланды) и сборной Грузии. Первый блин вышел для наших парней комом. В стартовом матче «желто-синие» минимально уступили «викингам» - 17:19. Но уже в следующем матче подопечные Олега Зализного реабилитировались и разгромили «Хаагше» - 49:7. Впрочем, в заключительной игре группового этапа украинцы уступили Грузии 26:12.

Второй раунд турнира наши парни прошли безукоризненно, разгромив сначала голландский «Амстелвин» 43:0. А затем крупно взяв вверх над британской командой «Дандис» 31:7. Благодаря двум победам «желто-синие» вышли в полуфинал «Боул».

Однако барьер в виде испанского клуба «КФРЕ» сборной Украины не покорился. В итоге «желто-синие» досадно уступили в одну реализацию 14:12 и прекратили борьбу в турнире.

Таким образом, из 48 участников наша национальная команда вошла в тридцатку сильнейших. А победителем стала английская команда «Суисес Севенс», которая в финале обыграла своих земляков из клуба «Сериус Стафф Папс» 36:7. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области