Новость подробно
17 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс 9-го тура Суперлиги

В воскресенье 21-го октября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся две игры.


Откроет программу 9-го тура матч в Киеве. Столичная «Эпоха-Политехник» примет харьковский «ТЕХ-А-С». Именно противостояние двух аутсайдеров будет центральным в туре. Ведь от исхода этого поединка будут зависеть итоговые места обеих команд по окончанию чемпионата. К очному противостоянию в роли фаворитов подходят хозяева. Во-первых, на стороне столичного коллектива желание взять реванш за обидное поражение в 1-ом круге со счетом 12:11. Во-вторых, у киевлян нет ни травмированных, ни дисквалифицированных. А в-третьих, фактор домашнего поля также никто не отменял. У гостей ситуация гораздо сложнее. Во 2-ом круге харьковчане еще не набрали ни одного очка и имеют кадровые потери. Помимо дисквалифицированного до конца сезона Александра Зяблова, «ТЕХ-А-С» отправился в Киев без своего главного тренера Николая Кирсанова, который вызван в сборную Украины. В случае победы «Эпоха-Политехник» обойдет в турнирной таблице хмельницкий «Оболонь-Университет» и, вероятно займет 4-ое место в чемпионате. А «ТЕХ-А-С» если выиграет в воскресенье, то сможет обогнать киевлян и подняться с последнего места. 


Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 13:00.


Завершит игровой день встреча в Харькове, между местным «Олимпом» и хмельницким «Оболонь-Университетом». Обе команды походят к игре в далеко не оптимальных составах. Хозяева не смогут рассчитывать на одиннадцать человек основы, которые вызваны в сборную Украины по регби-15. Кроме того, по-прежнему в лазарете Сергей Гарькавый и Вячеслав Пономаренко. Гостям в игре против действующего чемпиона не смогут помочь пять исполнителей. Олег Плахотнюк и Руслан Шостацкий получили повреждения. Мирослав Шуляк и Владислав Демецкий вызваны в сборную Украины, а Сергей Регула дисквалифицирован. Теоретически, учитывая отсутствие такого количества игроков основы «Олимпа», хмельничане могут навязать борьбу «тиграм». Однако, по словам тренера «Оболонь-Университета» Александра Мигунова: «Уровень команд слишком разный, чтобы мы могли рассчитывать на очки».


Игра начнется в 14:00 на стадионе «ХТЗ».

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области