Новость подробно
17 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс высшей лиги

20-21-го октября состоятся два матча чемпионата Украины по регби-15, среди команд высшей лиги.

 

Откроет игровой уикенд встреча в турнире за 7-9-ые места. Львовские «Батяры» в родных стенах постараются дать бой днепропетровскому «Днепру». Для обеих команд победа чрезвычайно важна. Хозяевам после поражение в Киеве от «Арго» 43:7 необходимо сохранять шансы на борьбу за 7-ое место. А «Днепр» также уступив «Арго» только в родных стенах (20:25) несомненно, жаждет отомстить киевлянам, но для начало «днепрянам» нужно обыграть «Батяры». Кстати, отметим любопытный факт. «Днепр» и «Батяры» - две единственные команды высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, не одержавшие в этом сезоне еще ни одной победы. Это обстоятельство еще одна причина, по которой и тем и другим, выигрыш необходим. Однако гости все же выглядят пусть и небольшими, но фаворитами. Несмотря на поражение от «Арго», «днепряне» сумели четырежды приземлять мяч в зачетке киевлян и добыть бонусное очко. Также на стороне гостей переполненный лазарет львовского коллектива. Поэтому шансы «Днепра» на победу выглядят немного предпочтительнее.

 

Игра состоится 20-го октября. Начало в 14:00 на стадионе «Юность».

 

В воскресенье состоится заключительная встреча в группе «Б», в рамках турнира за 1-6-ые места. В Феодосии КР «Море» примет столичный «Антарес».

 

Две недели назад в Киеве, «звездочеты» уверенно и с бонусом обыграли «моряков» 42:7 и практически гарантировали себе выход в главный финал. Так как крымчанам нужно побеждать не просто с бонусом, но и с большой разницей. А учитывая, что за 3 сыгранных матча «Антарес» в графе «пропущенные» имеет только «-10». То хозяевам будет очень и очень непросто одержать крупную победу. Плюс у «моряков» серьезные кадровые потери. Ключевые полузащитники Роман Крекотынь и Андрей Киричук из-за травм не сыграют. Также дисквалифицирован нападающий 1-ой лини Арман Габриэлян. Все это еще больше увеличивает шансы киевлян на успех. Поэтому «морякам» скорее всего в игре против «Антареса» стоит готовиться к матчу за 3-ье место против одесского «Политехника».

 

Игра «Море» - «Антарес» состоится 21-го октября на стадионе «Динамо». Начало в 14:00.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области