Новость подробно
09 сентября 2013 г.

Владислав Булгаков: «В этом сезоне мы увидели борьбу только за 2-3-и места»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков подвёл итоги минувшего сезона чемпионата Украины по регби-7, среди команд Суперлиги.

«Я бы хотел, чтобы команды, располагающиеся в нижней части турнирной таблицы подтягивались к лидерам», - говорит Владислав Евгеньевич. «Безусловно, «Олимп» заслуженно стал чемпионом, но будем надеяться, что в будущем большее количество команд смогут составить им конкуренцию. Так как в этом сезоне мы увидели борьбу только за 2-3-и места. Впрочем, это уже задачи самих коллективов расти и прогрессировать, а «Олимпу» я хочу пожелать такой же уверенной игры и в дальнейшем».

«Для роста конкуренции в чемпионате командам необходимо преодолеть системные проблемы, которые существуют не только в Федерации регби Украины, но и в государстве. В первую очередь – это отсутствие финансирования. Местные бюджеты не выделяют деньги, а в связи с кризисом и коммерческие структуры неохотно вливают инвестиции в развитие команд. А без полноценной подготовки, которая требует финансовых вложений, успешно выступить на протяжении всего чемпионата очень сложно», - резюмировал Владислав Булгаков в интервью корреспонденту информационной программы «Регби».

Отметим, что харьковский «Олимп» одерживал победы абсолютно на всех турах чемпионата, не потерпев при этом ни одного поражения.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области