28 марта 2013 г.

Чемпионат Европы U-18. Украина крупно уступает Нидерландам

В полуфинале за 1-4-е места на юниорском чемпионате Европы, сборная Украины крупно уступила Нидерландам.

Сборная Голландии явный фаворит дивизиона «В» и наверняка «оранжевые» по итогам турнира завоюют путевку в подгруппу «А». Поэтому объективно, подопечным Виктора Бухало и Антона Бойко было крайне сложно противостоять команде, которая сейчас на голову сильнее Украины.

К 16-й минуте встречи «желто-синие» проигрывали 26:0. Фактически после первого тайма было ясно кто пройдет в финал, а кому предстоит матч за 3-е место, так как на перерыв сборные ушли при счете 43:3 в пользу Нидерландов. Штрафной в составе сборной Украины забил Дмитрий Бордовский.

Во 2-й половине игры украинцам больше не удалось набрать очков, в то время как голландцы еще четырежды заносили попытки. В общей сложности подопечные Мартина Слагта одиннадцать раз по ходу матча приземляли мяч в зачетном поле «желто-синих», при этом точно пробив пять реализаций. В итоге 65:3 – уверенная победа Нидерландов.

Нидерланды – Украина 65:3 (43:3)

Попытки: ван Вин-2, Кёстер-2, Кооп, Твигт-2, Питерс, ван Хаттем, Крейне, ван дер Санде;

Реализации: Питерс-5;

Штрафной: Бордовский.

В другом полуфинале Хорватия минимально переиграла Люксембург 18:16.

Таким образом, в финале дивизиона «В» встретятся Нидерланды и Хорватия, а в матче за 3-е место Украина сыграет с Люксембургом.

Финальные матчи состоятся в субботу 30-го марта.