Новость подробно
20 мая 2013 г.

Женская сборная Украины – победитель «Амстердам Севенс»

18-19 мая в Нидерландах состоялся международный турнир по регби-7 «Амстердам Севенс».

Безусловно, в Голландию женская национальная Украины ехала в статусе претендентов на победу, однако наши девушки превзошли все ожидания. Впрочем, обо всем по порядку.

В первом раунде турнира подопечные Дмитрия Кирсанова попали в одну группу с ирландской командой «Блэкрок» и местным клубом «Недерланд девелопмент». С обоими соперниками украинки не испытали трудностей. Ирландский коллектив наши девушки обыграли со счетом 31:0, а голландскую команду – 29:0.

Во втором раунде соревнований «желто-синим» противостояли французский клуб «Лотарингия» и знакомая по матчам на «Кубке Одесского регбийного Союза» сборная Грузии. В первой игре подопечные Дмитрия Кирсанова разгромили француженок – 29:0. А с грузинскими девушками украинки впервые на турнире испытали трудности. Более того, соперник дважды сумел прорваться в зачетку сборной Украины. Тем не менее «желто-синие» взяли вверх 22:12 и вышли в полуфинал.

На стадии 1/2-й Украине противостояла национальная команда Панамы. Однако серьезного сопротивления наши девушки не встретили и уверенно переиграли американскую державу 27:0.

Финал для украинок получился феерическим. Подопечные Дмитрия Кирсанова одержали самую крупную победу на турнире, разгромив сборную Германии со счетом 36:0.

Таким образом, женская сборная Украины одержав шесть побед из шести возможных, возвращается домой в статусе победителя «Амстердам Севенс».      



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области