Новость подробно
31 октября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс матчей молодежной лиги

В ближайшее воскресенье состоятся две игры молодежной лиги чемпионата Украины по регби-15.


Начнем с центральной встречи дня между донецкими «Тиграми Донбасса» и одесской «Академией». В турнирной таблице команды располагаются по соседству. Хозяева с 20-ью очками, находятся на 4-ом месте, одесситы, имея на 6 пунктов больше, соответственно и занимают одну позицию выше. Но не будем забывать, что «Академия» имеет две игры в запасе. Поэтому соседство коллективов является временным, да и в целом если опустить турнирное положение, то встречаются команды разного уровня. Это красноречиво показала встреча в первом круге, когда «Академия» дома уверенно обыграла дончан 40:12. «Тиграм Донбасса» исходя из своего уровня игры, трудно было рассчитывать на медали, однако лидерам донецкий коллектив умеет портить нервы. В стартовой игре 2-го круга «Тигры» едва не увезли победу из Кривого Рога, уступив «Горняку» на последних секундах 18:17. А неделю спустя дончане в Киеве и вовсе обыграли «Политехник» 27:20. Поэтому недооценивать «Тигров» одесситам нельзя. Но в то же время у «Академии» цель на сезон – чемпионство. Поэтому гости будут «рвать и метать» чтобы увезти победу из Донецка.


Матч состоится 4-го ноября на стадионе «Олимп». Начало в 12:00.


Еще одна игра состоится в Харькове. Местная «УИПА» примет криворожский «Горняк». Проиграв две недели назад «Академии» в Одессе, «Горняк» впервые за много туров уступил 1-ое место, на которое поднялся киевский «Политехник». Тем не менее, криворожане по-прежнему являются главным претендентами на золотые медали. И ничего другого кроме как победы в Харькове гостей не устроит. Но не так все гладко. Вторую половину сезона «Горняк» проводит не настолько уверенно как первую, чем может воспользоваться «УИПА». Криворожская команда осенью немного сдала и это в первую очередь отразилось на очках и положении в турнирной таблице. При этом не будем забывать, что матч 1-го круга между «Горняком» и «УИПА» завершился очень непростой победой хозяев 30:24. Что является еще одним подспорьем, для харьковчан в плане не только оказания достойного сопротивления, но и возможности набрать очки. Поэтому обе команды вправе ожидать сложной и неуступчивой игры. Где гости являются фаворитами только на бумаге.


Игра состоится 4-го ноября на стадионе «УИПА». Начало встречи в 14:00.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области