Новость подробно
07 ноября 2012 г.

Чемпионат Украины. Анонс заключительных матчей высшей лиги

10-11-го ноября завершится чемпионат Украины по регби-15 среди команд высшей лиги. Предлагаем вашему вниманию анонсы заключительных встреч.


10-го ноября во Львове состоится последняя игра турнира за 7-9-ые места. Местные «Батяры» примут киевский «Арго». На турнирное положение этот матч никак не повлияет, так как львовяне однозначно девятые, а столичная команда, обыграв в минувшем туре «Днепр» (39:22), гарантировала себе 7-ую позицию. Тем не менее, несмотря на формальность противостояния, коллективы выйдут на поле решать определенные задачи. Гости, одержав три победы из трех, не против завершить финал за 7-9-ые места со стопроцентным показателей выигрышей. Хозяева, не знавшие в этом сезоне вкуса побед, постараются в родных стенах добыть первую викторию или как минимум зацепиться за очки. На данный момент «Батяры» в графе пункты имеют «нуль». Однако учитывая переполненный лазарет львовской команды, шансы хотя бы взять одно бонусное очко выглядят призрачными.


Начало матча в 12:00 на стадионе «Юность».


А вот где о слове формальность даже зарекаться не стоит, так это в финалах. Начнем с матча за 3-ье место между одесским «Политехником» и феодосийским «Морем». Проиграв первый матч в Крыму 31:17, подопечные Владимира Клапатюка несомненно захотят взять реванш. Родное поле и родные трибуны однозначно будут способствовать этому. Впрочем, «моряки» совершенно другого мнения. Гости, усилившись центральным четвертным киевской «Эпохи-Политехник» Сергеем Хохловым заметно увеличили свои шансы на победу. Плюс у крымчан к игре в Одессе может восстановиться штатный исполнитель стандартов Виктор Киричук. Но, безусловно, козырем «моряков» является их веер, на что «Политехник» ответит своей мощной схваткой, которая в Феодосии явно превосходила своих оппонентов. Пожалуй, именно дуэль крымского веера и одесской схватки определит бронзового призера чемпионата.  


Игра состоится на стадионе «Политехник». Начало в 12:00.


Но главным противостоянием воскресенья станет матч в столице Украины, где киевские команды «Эгер» и «Антарес» разыграют титул чемпиона Украины в высшей лиге. Неделю назад «звездочеты» победили 22:17, однако преимущество очень шаткое, не дающее никаких гарантий. Впрочем, статус фаворита ответной игры «Антарес» приобрел, но ключевую роль это точно не сыграет. Обе команды имеют колоссальный настрой на главный матч сезона, поэтому компромисса в действиях регбистов ждать не стоит. На кону «золото», а это, пожалуй, главный мотивирующий фактор для киевских игроков на финальную игру.


Матч «Антарес» - «Эгер» состоится 11-го ноября на стадионе «ВВС». Начало в 12:00. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области