Новость подробно
06 ноября 2012 г.

У сборной Украины новый главный тренер

Женскую сборную Украины по регби-7 возглавил одессит Дмитрий Кирсанов, сменивший на посту Владислава Сторчака.



Официально об этом было объявлено на заседании комитета Федерации регби Украины по регби-7, который состоялся на минувших выходных.



«Первый разговор о возможном назначении состоялся в августе этого года. Я, безусловно, был рад возможности возглавить женскую сборную Украины, так как считаю что это очень интересный и перспективный проект. На мой взгляд, каждый тренер стремится к назначению в главную команду страны», - прокомментировал вступление в новую должность Дмитрий Кирсанов.



«Я давно знаю Дмитрия Кирсанова и положительно отношусь к его назначению. За год работы с командой «Отрада», этот специалист добился очень хороших результатов. Помимо победного настроя и огромного желания играть, Дмитрий Владимирович привил девушкам понимание того, как правильно организовывать оборонные действия, а это один из ключевых факторов в регби-7. Кроме того, Дмитрий обладает всеми необходимыми качествами, для того чтобы привести нашу команду к успеху. Я очень надеюсь, что под руководством нового тренера наша команда продолжит прогрессировать и добьется высоких результатов», - прокомментировал назначение нового главного тренера президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.



Отметим, что несмотря молодость (Дмитрию Кирсанову 34 года – прим. авт.), новый наставник женской сборной Украины имеет немалый тренерский опыт. Ранее он возглавлял мужскую сборную по регби-7 и работал под руководством Зазы Лежавы. Трижды становился серебряным призером чемпионата Украины во главе одесского «КРЕДО-1963». В 2010-ом году выиграл чемпионат Украины по регби-7 во главе команды «Одесса-Sevens» (ныне «Лидерс»). А в сезоне-2012 Дмитрий Владимирович в роли второго тренера одесской «Отрады» стал чемпионом и обладателем Кубка Украины.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области