Новость подробно
26 марта 2013 г.

Главный тренер сборной Украины: «Жребий свел нас с одними из самых сильных соперников за последние три года»

В начале июня сборная Украины по регби-7 сыграет на Гран-при Европы в Лионе. Соперниками «желто-синих» на групповом этапе будут команды Англии, Уэльса, Грузии, Испании и Румынии. Наставник нашей команды Олег Зализный охарактеризовал группу как одну из самых тяжелых.

«Нам попалась одна их самых сложных групп за последние три года», - говорит Олег Васильевич. «Нет ни одной слабой команды, и я с уверенностью могу сказать, что Лион станет для нас настоящим испытанием. Из всех будущих соперников в прошлом году мы обыгрывали только Испанию (14:10) и Румынию (24:0). Однако для испанцев матч с нами уже ничего не решал, а Румыния - раненый зверь. Уверен, эта команда пересмотрела свое отношение к регби-7 и учла возможные ошибки. Поэтому, учитывая настолько сильную группу для нас важно правильно спланировать стратегию турнира. Конечно, мы постараемся занять самое высокое место, но необходимо реально смотреть не вещи. Я хотел бы, чтобы Украина стала четвертой в группе и играла за 5-8-ю позицию в общем зачете».

Отметим, что Гран-при в Лионе для большинства сборных станет главной репетицией к Кубку Мира в Москве.

«Думаю, ни одна сборная и ни один игрок не будут беречь свои силы для Кубка Мира. Во-первых, регбистам нужно будет сыграться, а во-вторых, у игроков будет предостаточно времени для отдыха перед турниром в Москве. Более того, на мой взгляд, 70-80% составов сборных на Гран-при в Лионе будут аналогичными и на Кубке Мира».

Напомним, что Гран-при во французском Лионе состоится 8-9-го июня.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области