Новость подробно
17 сентября 2013 г.

Иван Дергачёв: «Украина могла показать лучшую игру»

Капитан сборной Украины (U-17) Иван Дергачёв поделился впечатлениями от выступления команда на чемпионате Европы в Литве.

«Думаю, мы могли сыграть лучше. К сожалению, отсутствие нужного количества сборов и не сыгранность вылились в такой результат. Не хватило должной подготовки к турниру. Во второй игре мы уже набрали ход, и думаю, если бы матчей было больше, Украина могла показать ещё лучшую игру. Всё-таки у нас не было необходимой поддержки между четвертными и схваткой. Вообще если говорить об игре с Литвой, то начали мы хорошо -  забив два штрафных. Но потом пропустили попытку и подсели. Соперник придавил нас и действительно сыграл по-хозяйски. Однако в конце при счёте 40:30 уже мы могли дожать Литву, так как они явно подустали. Жаль нам немного не хватило времени».

«Что касается России, то она на голову выше всех на турнире. И физически и технически – это команда опережает всех в нашем дивизионе. Думаю, при полноценных сборах Украина могла бы обыграть Румынию и Литву, но Россию вряд ли».

«В целом все игроки сыграли на максимуме того, на что способны. Конечно, присутствовал мондраж, но со стартовым свистком он пропадал. Думаю, в плане самоотдачи мы выжали из себя всё».

Отметим, что в матче за третье место против Литвы Иван Дергачёв положил три попытки.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области