Новость подробно
02 сентября 2013 г.

Дмитрий Федишин: «Нам было сложнее, чем в прошлом году»

Второй тренер молодёжной сборной Украины Дмитрий Федишин считает, что команда выжала максимум на чемпионате Европы в Чехии.

«Результата было добиться очень непросто и, на мой взгляд, тренерский штаб выжал из команды максимум. Могу сказать, что в этот раз было сложнее, чем в прошлом году. Большая заслуга в достижении бронзовых наград тех ребят, которые играли на чемпионате Европы в 2012 году. Весомую роль сыграли связки игроков, наигранные в клубах. Это 8-й, 9-й, 10-й, 12-й номера хмельницкого «Оболонь-Университета» и форварды третьей линии киевского «Политехника» Андрей Дрёмов и Константин Безверхий. Мощно сыграли наши столбы: Максим Непомнящий, Виталий Качанов и Виктор Кириченко. Нельзя не отметить и вторую линию. Хотя ребята были из разных команд, они нашли взаимопонимание и коридор сыграл слаженно».

Об игре с Латвией.

«Здесь сказалось фактически отсутствие полноценной подготовки. Поначалу нам не хватало сыгранности, и было большое количество брака. Мы доминировали над соперником, но где-то не хватало поддержки игроков друг друга, чтобы положить попытку в первом тайме. В принципе Латвия неплохой соперник, но они всё время останавливались. Где нужно было дожать, они отпускали».

О матче с Нидерландами.

«Молодёжь – наше будущее. Нам нужно было проверить ребят, которые будут играть в следующем году именно в матче с сильным соперником, каким является Голландия. Кто-то проявил себя здорово, а кто-то нет. С последними тренерский штаб провёл личные беседы, где мы объяснили, в чём были их ошибки. В первую очередь ребятам нужно было донести, что уровень U-20 – это уже не детское регби, здесь нельзя совершать глупые оплошности».

О встрече со Швейцарией.

«Нам повезло, что первый тайм мы играли по ветру. Это было плюсом как для нашего бьющего Мирослава Шуляка, так и для нападающих, которые создавали шансы для попыток. Благодарю дублю Виталия Качанова и точным ударам Шуляка мы вели 17:0. Но уже после перерыва швейцарцы нас серьезно прижали к своей зачётке. Минут 15 мы не могли выйти из защиты, выносили мячи в аут, после чего снова получали контратаку. В середине второго тайма швейцарцы, откровенно говоря, начали провоцировать наших игроков. Вследствие чего были две драки. Сначала Максим Непомнящий получил жёлтую карточку. Затем удалили Владислава Шпилевого и восьмого номера соперника (Жюльен Перрушо – прим. авт.). После этого мы стали превосходить Швейцарию в схватке и сумели положить ещё одну попытку».

Об остальных командах.

«По сравнению с прошлым годом, все сборные сделали шаг вперёд. Впрочем, единственная сборная, которая явно сильнее всех – Нидерланды. Это проявляется во всём. У них 5 тренеров, 3 массажиста, собственный инвентарь, экипировка, автобус. Голландцы играют в более техничное и скоростное регби, они быстрее передвигаются по полю. Гораздо лучше была подготовлена и Чехия, но отдельно хотелось бы выделить Молдову. У них есть лидер, сильная первая и третья линии, скоростные центральные четвертные и хороший десятый номер. В Молдове проделана колоссальная работа». 

Напомним, что сборная Украины заняла третье место на турнире, обыграв в «бронзовом» финале Швейцарию 36:5.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области