Новость подробно
18 июня 2013 г.

Дмитрий Кирсанов: «Если не будет роста команд и уровня чемпионата, мы не сможем претендовать на лидирующие позиции»

Наставник женской национальной команды Украины Дмитрий Кирсанов прокомментировал выступление сборной Украины на Гран-при Европы в Испании.

«Испания прекрасная страна и о турнире ничего плохого сказать не могу, хотя и было достаточно жарко. Впрочем, если говорить об игре сборной, то главная проблема одна – неподготовленность некоторых игроков. Многие девушки, впервые играли на таком уровне, и без необходимого опыта им было очень трудно. Здесь речь идёт даже не об ошибках или формировании состава, а о том, что ряд исполнителей не соответствуют уровню ТОП-12. В плане физическом, тактическом и техническом регбистки «Феникса» на голову слабее игроков «Отрады». Не могут 5 человек вытянуть всю команду. Они тоже люди и, несомненно, отыграть весь турнир без замен не в силах. А равноценной подмены одесситкам нет».

«Наш результат – это отображение силы внутреннего чемпионата и проблем клубов. Если мы не исправим эту ситуацию, думать о попадании на какие-то крупные международные форумы просто нет смысла. Если не будет прогресса игроков и повышения мастерства регбисток, а как следствие роста команд и уровня чемпионата, то мы не сможем претендовать на какие-то лидирующие позиции в ТОП-12. Более того, рискуем и вовсе остаться в дивизионе «А»».

Напомним, что по итогам прошлогоднего Гран-при, Украина заняла шестое место и остановилась в шаге от попадания на Кубок Мира по регби-7.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области