Новость подробно
09 декабря 2014 г.

Владислав Булгаков: ««Rugby Europe» планирует открыть двери в еврокубки для команд из Восточной Европы»

В Париже состоялась 93-я Генеральная Ассамблея «Rugby Europe». Об основных моментах конференции рассказал президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.

«После процесса ребрендинга организация «Rugby Europe» проводит в первую очередь, качественные изменения», - говорит Владислав Евгеньевич. «Ключевых аспектов, которые рассматривались на минувшей Ассамблее было два. Первый – это коммерческие цели самой организации. «Rugby Europe» будет работать над созданием и инвестициями в новые турниры, с целью получить прибыли от этих соревнований. Для достижения своих задач «Регби Европы» выбрала путь развития клубного спорта – это второй основной момент конференции. В ближайшем будущем «Rugby Europe» планирует открыть двери в еврокубки для команд из Восточной Европы. То есть акцент будет сделан именно на развитии клубного регби и создании турниров, с участием сильнейших команд отдельных стран».

«Уже в 2015 году стартует турнир с участием клубов из Грузии, Румынии, Италии и, возможно, России, два финалиста которого, получат право выступать в «Челлендж Кап» в сезоне 2015/2016. Такие новшества стимулируют страны к улучшению собственных чемпионатов, что, несомненно, является базой для развития нашего вида спорта в целом», - резюмировал Владислав Булгаков.

Отметим, что в Генеральной Ассамблее «Rugby Europe» приняли участие 96 делегатов из 42-х европейских союзов. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области