Новость подробно
24 декабря 2012 г.

Валерий Кочанов: ««Олимп» на голову выше всех в нашем чемпионате»

Главный тренер чемпиона Украины харьковского «Олимпа» Валерий Кочанов подвел итоги выступления своих подопечных в минувшем сезоне, а также рассказал о дальнейших планах команды.

«Сегодня команда вышла из отпуска и мы дома, в Харькове, начали тренировочный процесс и подготовка к старту нового чемпионата. Что касается сезона прошлого, то его провели отлично. Команда стала чемпионом Украины по регби-15 и регби-7 и если бы приняла участие в Кубке Украины, то и здесь, думаю, смогли бы завоевать этот трофей. Регбисты по ходу всего сезона играли очень стабильно, и считаю на данный момент «Олимп» на голову выше всех в нашем чемпионате».

Также Валерий Владимирович рассказал о кадровой ситуации в «Олимпе».

«Коллектив никто не планирует покидать, а новички, возможно, будут, но кто именно, я еще не готов сказать. Впрочем, отмечу, что сейчас у нас сбалансированная команда с очень хорошими исполнителями».

Напоследок наставник харьковчан положительно отозвался о возможной идее создания турнира, среди лучших клубов Восточной Европы.

«Я поддерживаю идею создания такого чемпионата, но очень важны два вопроса. Первый – это спонсирование, то есть будет оплачивать поездки команд. Второй – организационные моменты. К примеру, по какой системе будет проводиться турнир. Данный проект хороший, но он не должен идти во вред внутреннему чемпионату. Так как матчи национального первенства способствуют прогрессу игроков и повышению уровня их мастерства».

Отметим, что в чемпионате Украины по регби-15 «Олимп» набрал 48 очков, и на 8 пунктов опередил своего ближайшего преследователя одесский КР «КРЕДО-1963». Также напомним, что в чемпионате Украины по регби-7, подопечные Валерия Кочанова выиграли все три тура. 

Источник: http://credo63.com/


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области