27 марта 2016 г.

Результаты чемпионата Европы по регби-15 среди юниоров до 18 лет в дивизионе "CHAMPIONSHIP"

В Лиссабоне (Португалия) завершился чемпионат Европы по регби-15 среди юниоров до 18 лет. Мы уже сообщали об итогах соревнований в дивизионе "TROPHY", где выступала сборная команда Украины. Ниже приведены результаты соревнований в дивизионе "CHAMPIONSHIP". Чемпионом Европы стала сборная юниорская команда Франции. Молодые французкие регбисты уверенно прошли турнирный путь, выигрывая у своих соперников с преимуществом не менее 42 игровых очков (Франция-Испания 56-14, Франция-Бельгия 62-3, финальная игра Франция-Грузия 42-0). Серебряный призер - юниоры Грузии. Третье место у команды Португалии, которая в игре за 3-4 места со счетом 15-10 одолела бельгийцев (4 место). Испанцы, выиграв у команды Германии 29-10 стали пятыми, у немецкой команды 6 место. Команды России и Румынии, еще недавно входившие в группу лидеров европейского юниорского регби, проиграв свои четвертьфинальные и полуфинальные игры, только в игре между собой доказывали свое право играть в следующем году в дивизионе сильнейших юниорских регбийных команд Европы. Россияне, победив со счетом 12-0, все же заняли 7 место, а вот команда Румынии, проигравшая все игры и занявшая в итоге последнее 8 место, в будущем году свое место в дивизионе "CHAMPIONSHIP" уступит победителю соревнований чемпионата в дивизионе "TROPHY" сборной команде Польши.