Новость подробно
10 июля 2016 г.

В Ивано-Франковске завершилось первенство Украины по регби-7 среди мужских команд высшей лиги.


На первом этапе соревнований в групповых турнирах лучшей была команда «Роланд» с Ивано- Франковска, которая убедительно победила, сначала  команду «Бастион» с Кременчуга со счетом 33:0, а потом и криворожских «горняков» 22:5, а также команду «Подолье» из Хмельницкого , которая выиграла у команды «Днепр» из одноименного города со счетом 40:0 и николаевских «Корабелов» - 28:0.

Одержав по две победы, «Роланд» и «Подолье» сразу получили право играть в полуфинале с командами-победителями четвертьфинальных игр, где  сборная Киевской области одержала победу над «Корабелами» - 22:15 и «Горняк» победил «Днепр» - 26:21.

Если в первом полуфинальном матче  хмельнитчане легко переиграли сборную Киевской области со счетом 42:5, то второй полуфинал между «Роландом» с Ивано-Франковска и «Горняком» с  Кривого Рога прошёл весьма драматично. Владея инициативой и ведя со счетом 10:0, хозяева чемпионата потеряли бдительность на поле и допустили непоправимые ошибки, дав шанс команде из Кривого Рога сначала сравнять счет, а затем и вообще, взять контроль над игрой и довести ее до победного результата - 27:15.

В финальной игре за первое место «Подолье» из Хмельницкого без проблем одолело команду «Горняк» со счетом 45:0 и завоевала не только чемпионский титул лучшей команды Украины по регби-7 в высшей лиге, но и право в следующем сезоне играть в Суперлиге чемпионата Украины.

«Горняк» из Кривого Рог стал открытием чемпионата, завоевав серебряные награды. Третье место и бронзовые награды получил «Роланд» с Ивано-Франковска, который в финальной игре за третье место легко разобрался с регбистами Киевской области - 26:0.

Следующие места заняли «Днепр» Днепр, «Корабел» Николаев, УИПА Харьков и «Бастион» Кременчуг.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области