Новость подробно
16 апреля 2013 г.

В субботу стартует чемпионат Украины по регби-7 среди девушек

20-го апреля в Одессе состоится 1-й тур чемпионата Украины по регби-7 среди женских команд.

Отметим, что с этого сезона национальное первенство стало открытым и конкуренцию украинкам составят две команды из Казахстана: «Олимп» (Талдыкорган) и «Алматы» (Алма-Ата). Эти коллективы заменят в элитном дивизионе две худшие команды прошлого сезона КИПУ (Симферополь) и КДЮСШ «Спартак-Чемпион» (Киев).

Всего же бороться за победу в чемпионате Украины будут восемь коллективов: «Отрада» (Одесса), «Феникс» (Киев), «Олимп» (Казахстан), «Ароуниверситет» (Одесса), «Галиция» (Львов), «Алматы» (Казахстан), «Анатра» (Одесса) и «Университет» (Киев).

Как показал «Кубок Одесского регбийного союза», чемпионат Украины с приездом казахских команд станет гораздо интереснее. Силу «Алматы» оценивать сложно, и пока она остается загадкой. «Олимп» продемонстрировал прекрасную игру на кубке «ОРС» и казашки со стопроцентной вероятностью станут серьезной головной болью для действующих чемпионок из «Отрады». Серебряный призер последний лет киевский «Феникс» переживает явный спад. Если девчонки не сумеют преодолеть кризис, даже «бронза» будет считаться успехом. Остальные команды на фоне четверки лидеров пока что выступают в роли статистов. Если судить по итогам прошлого сезона, то главным претендентом на вылет из высшего дивизиона выступает столичный «Университет». А главными конкурентками киевлянок в борьбе за выживание наверняка будет одесский «Агроуниверситет». «Анатра» и «Галиция» если смогут избежать проблем с составом, поделят между собой 5-6-е место.

В целом, главное ожидание от чемпионата-2013 – это обострение борьбы за золотые медали. В сезонах 2011-2012 одесская «Отрада» не испытывала никаких проблем и собрала в свою «копилку» все возможные трофеи на внутренней арене. Теперь одесситки получат серьезных конкуренток в лице казашек, а у столичного «Феникса» появится дополнительный стимул для роста. Всё это в целом должно благоприятно сказаться как на росте мастерства украинских команд, так и на прогрессе национальной сборной.

Матчи 1-го тура чемпионата Украины по регби-7 среди женщин состоятся в Одессе на стадионе «Академия Спорта» (ул. Дальницкое шоссе, 2). Начало игр в 9:00. Вход свободный. 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области