Новость подробно
02 сентября 2013 г.

Александр Мигунов: «Если мы хотим продвигаться вперёд, то нам нужно всё время держать игроков в тонусе»

Наставник сборной Украины U-20 Александр Мигунов прокомментировал выступление своих подопечных на чемпионате Европы в Чехии.

«Результатом довольны, но главное, что от игры к игре ребята прибавляли индивидуально. Конечно, мы делали акцент на сыгранных связках игроков и их взаимопонимании, однако отдельно хотелось бы выделить желание и самоотдачу регбистов. Если пройтись по персоналиям, то многие игроки выступили хорошо. В первую очередь Мирослав Шуляк сыграл очень сильно и действительно по-капитански. В первой линии понравился Виталий Качанов, во второй Константин Сердюк. В третьей – Андрей Дрёмов и Владислав Демецкий. Нельзя не отметить Юрия Садовца, Алексея Гайдаржи, Руслана Шостацкого и Михаила Тарасенко. В последней игре хорошо проявил себя Павел Ковальский».

О перспективах команды:

«Если мы хотим продвигаться вперёд, то нам нужно всё время держать игроков в тонусе. Сейчас им не хватает международного опыта. Подготовка к таким турнирам необходима на протяжении всего сезона. У команды должны быть несколько сборов и спаррингов». 

О других сборных:

«Две команды, которые мне бы хотелось выделить – это Молдова и Нидерланды. Молдова сейчас значительно сильнее, чем год назад. У них мощный подбор игроков, прекрасные центральные четвертные. Если бы нам пришлось играть с ними, то не рискну сказать, кто бы победил. К слову, и чехам где-то повезло, что они играли на своём поле и судья им немного помогал. Сейчас Молдова на подъеме, для этого достаточно вспомнить матч против нашей национальной команды в Одессе. А что касается голландцев, то они сильнее всех в нашем дивизионе на две головы. Это команда совсем другого уровня, где работают серьезные специалисты. У них персонал 9 человек, 4 турнира по ходу сезона и это без учёта нескольких сборов. Они полностью и закономерно стали победителями».

В финале турнира Нидерланды переиграли Чехию 27:15.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области