Новость подробно
30 сентября 2013 г.

«КРЕДО-1963» и «Олимп» - боевая ничья в Одессе

29 сентября на одесском «Спартаке» состоялся первый финальный матч сезона высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

«КРЕДО-1963» подошел к этому противостоянию в роли аутсайдера, но опроверг этот статус, продемонстрировал отличную игру и был близок к победе. Проигрывая 0:9 по ходу первого тайма (три штрафных Косарева), одесситы сумели не только отыграться, но и выйти вперед: попыткой отметился Денис Масюков, а Артём Кулик забил два пенальти. 11:9 – перерыв.

В дебюте второго тайма Косарев cо штрафного выводит действующих чемпионов Украины вперед (11:12). А уже в ответной атаке «КРЕДО» получил отличный шанс вновь склонить чашу весов в свою пользу: Давид Даушвили заблокировал мяч после выноса защитниками «тигров», подобрал его, но, видимо, не поверил в такую удачу и выронил «овального» уже в зачетке «Олимпа». Однако такой поворот событий не выбил «красно-белых» из колеи и через несколько минут они организовали разящую атаку: Евгений Чайка словно танк протащил мяч метров 20 с несколькими игроками соперника на плечах, Виктор Гуленко подхватил игровой снаряд и ускорившись по правому флангу вывел Тараса Марченко на свободную зачетку. Стадион взорвался ликующими криками болельщиков, а Артём Кулик забил реализацию и на табло уже 18:12 в пользу «КРЕДО-1963». Впрочем, удержать добытое преимущество одесситам не удалось.

До конца матча Олег Косарев еще дважды поражал ворота хозяев поля ударами со штрафных, последний из которых он забил уже в добавленное время. В итоге 18:18 – сенсационная по прогнозам, но не по игре ничья. Таким образом, судьба чемпионского титула сезона 2013 года решится 6 октября в Харькове.

«КРЕДО-1963» (Одесса) – «Олимп» (Харьков) 18:18 (11:9)

Попытки: Д. Масюков, Марченко;

Реализация: Кулик;

Штрафные: Кулик-2 – Косарев-6.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области