Новость подробно
16 декабря 2013 г.

В Одессе состоялся финал Кубка города по регби-5

14 декабря состоялись финальные матчи Кубка Одессы по регби-5, среди школьных команд.

Поздравить ребят с окончанием турнира и наградить призёров соревнований приехали  президент «Детской регбийной лиги Одессы» Олег Этнарович, руководитель проекта «Детская регбийная лига Одессы» Александр Гула, а также президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.  

Нужно отметить, что вне зависимости от занятого места, каждую команду отметили грамотами и подарками. Также организаторы определи победителей различных номинаций, как среди игроков, так и среди тренеров. А на самом турнире царила самая настоящая атмосфера праздника. И хотя играли только четыре команды, которые вышли в финал, остальные восемь коллективов неистово поддерживали и подбадривали своих товарищей на поле.

Что касается результатов, то в полуфиналах «Михаил Воронцов» (школа №38) переиграл коллектив 61-й школы «Франц Деволан» 15:5, а «Иосиф Дерибас» (школа №20) минимально одолел «Константина Ушинского» (школа №32) 5:0. В матче за третье место «Франц Деволан» разгромил «Константина Ушинского» 25:0.

В решающей игре турнира «Иосиф Дерибас» (школа №20), дважды уступая по ходу встречи, в итоге вырвал минимальную победу у «Михаила Воронцова» (школа №38) 15:10. Сам финал получился настолько захватывающим, что даже в матчах взрослых команд такие игры большая редкость.

Кстати, на этом спортивный сезон для участников «Детской регбийной лиги Одессы» не закончен. В следующую субботу ребят ждет традиционный товарищеский турнир «Кубок Деда Мороза». Команды сыграют товарищеские матчи, кроме того, к в гости к ребятам приедут различные творческие коллективы и конечно же Дедушка Мороз с мешком подарков. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области