Новость подробно
26 марта 2013 г.

Виталий Волянчук: «В будущем хотел бы выступать за «Бенеттон»»

На матч против Польши в тренировочный лагерь сборной Украины впервые был вызван 19-летний столб итальянского клуба «Чирколо Беневенто» - Виталий Волянчук. Наш сайт предлагает вам поближе познакомиться с потенциальным дебютантом украинской национальной команды.

Я родился в городе Червоноград Львовской области. До 7-го класса учился в Украине, после чего мама забрала меня в Италию. Поэтому начать заниматься регби на Родине, у меня, к сожалению, возможности не было. В свой нынешний клуб «Чирколо Беневенто» попал в 18 лет и выступал за команду своей возрастной категории. Вообще стоить отметить, что в клубе имеется семь команд различных возрастов. Начиная от U-6 и заканчивая U-20. Это без учета того, что, безусловно, есть самая старшая и основная команда «Чирколо Беневенто» выступающая в итальянской серии «С».

 

Видел ли ты игру сборной Украины?

К сожалению, вживую игру сборной Украины я не видел, только на видео. Естественно ни с кем из игроков я не знаком.

 

Знаешь с кем предстоит конкурировать в сборной?

Поскольку я играю в первой линии, то соответственно мне придется конкурировать с регбистами своего амплуа. Я отдаю себе отчет в том, что надо будет бороться за место в команде с игроками, которые провели уже далеко не по одному матчу за сборную. Конечно, будет тяжело, но я очень сильно постараюсь, чтобы попасть в основной состав.

 

За кого болеешь в регби?

Болею за сборную Италии, в особенности когда она играет на Кубке Шести Наций и за клуб «Кальвизано», действующего чемпиона Италии.

 

Есть кумир?

Мой самый любимый игрок – это столб французского «Расинг Метро» Андреа Ло Чичеро. Матч с Ирландией на минувшем Кубке Шести Наций, для него был последним в регбийке сборной Италии.

 

Какие планы на будущее?

В следующем сезоне «Чирколо Беневенто» планирует выйти в серию «В», очень надеюсь, у команды это получится. А что касается будущего, то я бы хотел выступать в ПРО-12 за итальянский «Бенеттон».

 

Отметим, что в активе Виталия Волянчука более 20-ти матчей за юниорский состав «Чирколо Беневенто» (U-20) и 10 игр в составе основной команды.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области