Новость подробно
17 сентября 2015 г.

Международный турнир по регби-7 «Кубок Дружбы Народов» в городе Хмельницком

    В городе Хмельницком 13 сентября 2015 состоялся Международный турнир по регби-7 «Кубок Дружбы Народов», благодаря которому нам удалось восстановить традицию проведения международных турниров такого масштаба. В турнире принимали участие лучшие украинские команды, команды из Польши и Белоруссии.

    После матчей в группах, 10 команд разыграли места в итоговой турнирной таблице. Последнюю строчку в турнире заняла польская команда из Люблина "Будовляны» не сумев преодолеть кременчугский "Бастион". Минская "Степянка-300" показала себя несколько лучше и в матче за седьмое место одержала победу над хмельницкими "Подольскими вепрями". В финал не прошла и еще одна местная команда - ЖК "Хмельницкий" уступил столичному Политехнику в матче за 5 место.

    В финальном матче, опять же, сошлись "Эволюшн Севенс" и харьковский "Олимп", правда на этот раз хозяева поля сумели взять реванш обыграв харьковчан со счетом 24:19. Третье место на пьедестале победителей заняла сборная клубов Польши взяв победу над киевским "Ребелс" со счетом 32:0.

    Сейчас Хмельницкий принимает активное участие в регбийной жизни Украины. Через месяц - 17 октября 2015 года, в городе состоится еще одно регбийное событие - сборные Украины и Польши будут определять сильнейшего на стадионе "Подолье".


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области