Новость подробно
20 мая 2013 г.

Сборная Украины в тридцатке сильнейших на «Амстердам Севенс»

18-19 мая мужская сборная Украины по регби-7 приняла участие в турнире «Амстердам Севенс».

На первой стадии соревнований украинцы попали в одну группу с командами «Датские Викинги» (Дания), «Хаагше» (Нидерланды) и сборной Грузии. Первый блин вышел для наших парней комом. В стартовом матче «желто-синие» минимально уступили «викингам» - 17:19. Но уже в следующем матче подопечные Олега Зализного реабилитировались и разгромили «Хаагше» - 49:7. Впрочем, в заключительной игре группового этапа украинцы уступили Грузии 26:12.

Второй раунд турнира наши парни прошли безукоризненно, разгромив сначала голландский «Амстелвин» 43:0. А затем крупно взяв вверх над британской командой «Дандис» 31:7. Благодаря двум победам «желто-синие» вышли в полуфинал «Боул».

Однако барьер в виде испанского клуба «КФРЕ» сборной Украины не покорился. В итоге «желто-синие» досадно уступили в одну реализацию 14:12 и прекратили борьбу в турнире.

Таким образом, из 48 участников наша национальная команда вошла в тридцатку сильнейших. А победителем стала английская команда «Суисес Севенс», которая в финале обыграла своих земляков из клуба «Сериус Стафф Папс» 36:7. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области