30 марта 2013 г.

Украина – бронзовый призер юниорского чемпионата Европы!

В матче за 3-е место на юниорском чемпионате Европы (U-18) в дивизионе «В», сборная Украины обыграла команду Люксембурга и завоевала бронзовые медали турнира.

«Желто-синие» открыли счет на восьмой минуте. Попытка в активе центрального четвертного Павла Чеховского. Двадцать минут спустя крайний защитник Серей Тимофеев удвоил преимущество украинцев – 10:0. До перерыва счет больше не менялся.

Во втором тайме было много борьбы и как следствие это вылилось в минимальное количество результативных действий. На 64-й минуте вышедший на замену замок Люксембурга Джейсон Рибейро сумел сократить разницу в счете - 10:5. Однако больше украинская оборона не дрогнула и в итоге встреча завершилась победой подопечных Виктора Бухало и Антона Бойко.

Украина – Люксембург 10:5 (10:0)

Попытки: Чеховский, Тимофеев – Рибейро.

А победителем дивизиона «В» ожидаемо стала сборная Нидерландов, разгромившая в финале команду Хорватии – 51:3.