Новость подробно
24 января 2018 г.

Дмитрий Кирсанов: «Уровень организации в главной французской академии регби «Маркуси» кажется недосягаемым»

Тренер одесских команд «КРЕДО-1963» и «Отрада», Дмитрий Кирсанов, рассказал об опыте участия в семинаре World Rugby/Rugby Europe, по итогам которого специалист получил сертификат третьего уровня.

«Второй уровень был больше направлен на методику и систему построения тренировок. Третий же акцентирован на работу главных тренеров в командах, где необходимо координировать работу тренерского штаба, как это происходит в профессиональных клубах. Одной из неофициальных целей семинара было налаживание коммуникаций между тренерами из разных стран, для обмена опытом и знаниями.

Всегда интересно послушать, как другие специалисты выстраивают тренировочный процесс и какое у них видение тех или иных элементов игры, или методик, которые расширяют тренерские возможности и показывают новые способы развития упражнений. Обучение проходило в главной французской академии регби «Маркуси». Уровень организации комплекса кажется недосягаемым. На территории расположено шесть полей: четыре травяных и два искусственных, одно из которых крытое и пригодно для занятий при любых погодных условиях.

На этой базе тренируются абсолютно все сборные Франции - от главной национальной до юниорских команд. Для регбистов созданы все условия, даже отдельный путь к полям от жилого комплекса, чтобы спортсменов не беспокоил персонал академии. В сборных нет врачей, вместо этого французы подписали контракт с олимпийским медицинским центром.

Во время курса главный тренер молодёжной сборной Франции презентовал программу подготовки команды U20. Тренировочный процесс расписан поминутно на 365 дней. Для каждого игрока создан индивидуальный график отдыха, с рекомендациями для клубов. В тренерский штаб входят 12 специалистов, ведущих необходимые расчёты. Работа на высоком уровне, схожая с научными разработками».

Третий уровень тренерского сертификата World Rugby/Rugby Europe позволяет работать в любой европейской команде.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области