Новость подробно
25 октября 2019 г.

Одесские школьники запустили флешмоб, сыграв в регби в вышиванках (фото, видео)

В одесской общеобразовательной школе №20 прошел традиционный праздник «Вишиванкове коло», в рамках которого состоялись различные мастер-классы и праздничный концерт.

Получив приглашение побывать на данном празднике, главный редактор сайта credo63.com, руководитель пресс-службы Федерации регби Одесской области Леонид Францескевич инициировал проведение в рамках «Вишиванкового кола» первого в Украине регбийного матча, участники которого играли в… вышиванках.

Руководитель проекта Детская регбийная лига Одессы, учитель физкультуры 20-й школы Марина Окольничая профессионально подошла к реализации задуманного, организовав мини-соревнования по бесконтактному регби (тэг-регби), которые было принято решение назвать «Козацькі ігри з регбі».

Два десятка юных регбистов и регбисток в вышиванках провели разминку, поделились на четыре команды, после чего сыграли несколько матчей в формате «4х4» (масштабы спортзала не позволяли сыграть в классическом формате «5х5»).

Но это еще не все. Одесские школьники, сыграв в регби в вышиванках, запустили, таким образом, своеобразный патриотический флешмоб, к которому теперь, надеемся, присоединятся наши друзья из других регионов Украины.

Свои фото и ссылки на видео просим присылать нам на электронную почту: frants1986@ukr.net или на Viber – 097-906-28-93.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области