Новость подробно
18 июня 2013 г.

Ольга Блануца: «Мы не заслужили вылета»

Капитан женской сборной Украины Ольга Блануца уверенна в том, что Украина не заслужила вылета в дивизион «А».

«Это просто какое-то проклятие. Мало того, что перед турниром в Испании мы потеряли ряд ключевых игроков, так уже в Марбелье в первый же день выбыли Алёна Зозулька и Инна Тарасевич. Более того, большинство девушек играли с повреждениями, потому что просто не было замен. Мы были единственной командой, которая выступала по сути одним составом. К тому же готовность игроков «Отрады» и «Феникса» несопоставима. Киевлянки честно нам признались, что в физическом плане им явно не хватало кондиций. Поэтому неудивительно, что и в моральном плане команде было тяжело. Я уверена, не будь у нас такого большого количества травмированных и одинаково хорошая подготовка игроков, Украина заняла бы более высокое место. Мы не хуже большинства команд на турнире, но так сложились обстоятельства. И во время и после турнира мы общались с россиянками, и они не узнавали нас, говоря о том, что в Амстердаме была совершенно другая команда. Более того, англичанки, ирландки и валлийки отмечали, что у нас есть перспектива. Считаю, мы не заслуживали вылета из ТОП-12 и подгруппа «А» не наш уровень».

Напомним, что на Гран-при в Испании, Украина заняла 10-е место, однако по итогам двух этапов чемпионата Европы оказалась на 11-й позиции и покинула ТОП-12 вместе с Шотландией.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области