22 октября 2016 г.

Уверенный шаг "Олимпа" к чемпионству

22 октября в Одессе состоялся первый финальный поединок мужской Суперлиги чемпионата Украины.

Стартовый отрезок матча прошёл в равной игре. Первые 10 минут команды обменивались атаками, испытывая оборону друг друга. Хозяева первыми подсели физически, чем действующие чемпионы воспользовались сполна.

«Олимп» действовал более дисциплинировано и организовано, быстро выводил мяч из раков, четко выполнял установку на игру. Гости жестко прессинговали одесситов после позиционных ударов ногой флай-хава Сергея Церковного, который, к слову, провел очередной отличный матч и четко использовали преимущество в линии четвертных.

В первом тайме регбисты «КРЕДО» набрали единственные очки со штрафного, который стал первым результативным действием в игре. Харьковчане быстрыми атаками веера и мощными проходами нападающих организовали четыре заноса, отличились Гарькавый, Косарев, Церковный и Ломакин, с точной конверсией и двумя штрафными (3:28).

На вторую сорокаминутку команда Южной Пальмиры вышла с настроем отыграться. «Красно-чёрные» агрессивно действовали в обороне и боролись в каждом эпизоде. Однако, снова подопечные Валерия Кочанова за счет более дисциплинированных действий сумели организовать две попытки вингера Олега Косарева.

Последние двадцать минут противостояния прошли под диктовку «КРЕДО-1963». Хозяева больше владели мячом и создали несколько опасных моментов, но сумели реализовать только один - мощный таранный удар форвадами завершил столб Евгений Чайка. Крупная победа «Олимпа» выезде со счётом 8:42.

«КРЕДО-1963» (3) 8:42 (28) «Олимп»
Попытки: Чайка (70) – Гарькавый (12), Косарев (20, 52, 59), Церковный (34), Ломакин (40)
Реализации: нет – Косарев (40, 52, 60)
Штрафные: Делиергиев (7) – Косарев (10, 19);
Желтые карточки: Пидганяк (38) - Маршуба (63).

Ответный матч запланирован на 29 октября в Харькове.