Новость подробно
07 июля 2015 г.

Борьба за олимпийские лицензии продолжается.

    Федерация регби Украины получила официальное приглашение для мужской и женской сборных команд Украины по регби-7 принять участие в финальном Европейском Олимпийском отборочном турнире. Такое право команды Украины получили по итогам их выступлений в чемпионатах Европы по регби-7 2015 года.

    Женская сборная команда Украины по регби-7, после годичного перерыва возвратившаяся в группу сильнейших команд Европы – дивизион Гран-при, где выступают 12 сильнейших команд, по итогам 2-х туров в Казани (Россия) и Бриве (Франция) заняла 10 место в чемпионате Европы по регби-7 среди женских команд и в следующем году снова будет выступать в дивизионе Гран-при.

   Мужская сборная команда Украины по регби-7, стартовав с 5-й позиции чемпионата Европы среди команд Дивизиона А, также по итогам 2-х туров в Эстергоме (Венгрия) и Гданьске (Польша) заняла 2-е место в Дивизионе А, пропустив на 1-ю позицию сборную команду Польши.

   Финальный Европейский турнир по отбору для участия в Олимпийских играх 2016 года пройдет 18-19 июля 2015 года в Лиссабоне (Португалия). Окончательный состав участников и календарь проведения соревнований  определится после проведения заключительного 3-го тура чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд в дивизионе Гран-При, который пройдет 11-12 июля 2015 года в английском Эксетере.

   По итогам Европейского турнира будут определены по 3 команды (мужских и женских), которые в 2016 году примут участие во Всемирных отборочных Олимпийских турнирах. Именно по итогам этих двух турниров определится окончательный состав мужских и женских команд-участниц Олимпийских игр 2016 года по регби-7.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области