Новость подробно
02 сентября 2014 г.

Александр Мигунов: «Мы движемся назад»

Тренер сборной Украины U-20 Александр Мигунов поделился мнением о выступлении команды на молодёжном чемпионате Европы.

«Если бы перед началом турнира нам сказали, что Украины займёт 3-е место, мы были бы довольны. Но уже по ходу соревнований, считаю, могли замахнуться на большее. Будь у команды, к примеру, ещё два сбора со спаррингами, было бы вполне реально попробовать выиграть чемпионат».

О матче с Молдовой:

«По сравнению с прошлым годом Молдова не выросла. Матч получился очень тяжелым, и ребята его однозначно выиграли только за счёт характера. Могу сказать, что сама по себе победа над Молдовой – это уже успех» 

Об игре со Швейцарией:

«Встреча с Молдовой отняла у ребят очень много сил и команда попросту не успела восстановиться. Впрочем, Швейцария действительно доминировала и была сильнее нас. Как минимум антропометрические данные швейцарцев были в разы больше наших. У них очень мощные нападающие. Возможно, будь наша команда сыграннее, мы могли бы рассчитывать на положительный результат, но в этом году соперник был лучше».

Итоги:

«Наибольший прогресс по сравнению с прошлым годом у Швейцарии и Латвии, немного вперёд продвинулся Люксембург. Молдова и Чехия остались на том же месте. А что касается Украины, мы даже не стоим на месте, мы движемся назад. Если система подготовки к таким турнирам не будет изменена, уверяю, что в следующем году результат будет хуже».

Отметим, что минувший молодёжный чемпионат Европы стал наименее результативным для сборной Украины U-20 в истории. Подопечные Дмитрия Федишина и Александра Мигунова занесли пять попыток и пропустили три.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области