Новость подробно
29 августа 2013 г.

Олег Зализный: «Переезд украинцев в Россию является плюсом для нашей сборной»

Наставник украинской национальной команды Олег Зализный прокомментировал отъезд Виталия Крамаренко на просмотр в красноярский «Енисей-СТМ».

«Я могу судить о конкуренции в «Енисее» исключительно исходя из матчей, которые транслируются в интернете. Тем не менее, нужно прекрасно понимать, что Виталию предстоит борьба за попадание в состав с лучшими российскими нападающими первой линии. На мой взгляд, в плане физических кондиций он готов полностью. Однако очень огромное значение имеет роль столба на поле, понимание его функций. То есть действия игрока его амплуа в назначаемых схватках. Впрочем, если Крамаренко удастся закрепиться в «Енисее» это будет положительным моментом, как для самого игрока, так и для сборной Украины».

«В целом я считаю, что переезд украинцев в Россию является плюсом для нашей национальной команды. Регбисты выступают в более конкурентоспособном чемпионате, а значит, могут повышать свое мастерство. Впрочем, есть и минусы - наш чемпионат ослабляется. Возможно, учитывая, что ребята выступают в разных командах, теряются игровые связки, но это не определяющий фактор. В регби гораздо важнее физические кондиции, понимание игры, своего места и функций на поле, умение выполнять задачи тренера, установку на матч. Поскольку чемпионат Украины слабее российского, то для игроков команд-фаворитов матчи с более соперниками не являются серьёзным испытанием. В России сильных команд больше, соответственно уровень выше. Поэтому исполнителю необходимо постоянно играть на высоком уровне, абсолютно в каждом матче. Если он дает слабину и играет невыразительно, то такой регбист просто перестает быть нужным команде. Именно поэтому переезд в Россию, для украинских исполнителей является плюсом. Соответственно хорошо играя в клубах, они демонстрируют более высокий класс игры в матчах за сборную», - подытожил Олег Васильевич.

Напомним, что сейчас в чемпионате России выступают девять игроков сборной Украины.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области