17 апреля 2021 г.

«КРЕДО-1963» В БОРЬБЕ ПОБЕЖДАЕТ «ПОЛИТЕХНИК» В «ОДЕССКОМ ДЕРБИ»

Сегодня на одесском стадионе «Академия Спорта» состоялся матч третьего тура мужской украинской Суперлиги по регби-15: «Политехник» принимал «КРЕДО-1963».

Как и предполагалось, «одесское дерби», которое, к слову, обслуживал немецкий арбитр Рури Смит, получилось более чем боевым: «политехники» дали гранду украинского регби солидный бой, однако отобрать очки у «старшего брата» не смогли.

Особенно сложно «кредовцам» было в первом тайме, ведь «темно-синие» выкладывались на поле на все сто процентов, не стесняясь и не боясь вице-чемпиона Украины.

Однако, благодаря опыту и исполнительскому мастерству отдельных регбистов, подопечные Дмитрия Федишина ушли на перерыв в ранге лидера – 18:5 (в составе «красных» попытками отметились Евгений Залевский и Дмитрий Муляревич, а Николай Делиергиев удачно пробил два штрафных и реализации, за полосатых «заносом» отличился Александр Кошер).

После перерыва «Политехник» продолжил давать отпор фавориту дуэли, но все же вторую половину игры лучше провел «КРЕДО»: тут и своевременные попытки, и «свежесть» в игре благодаря выпущенным на замену молодым игрокам. Ну и в чисто физическом плане «кредовцы» выглядели несколько мощнее соперника. Как результат – победа с бонусом – 39:12.

Добавим, что после перерыва попытки в составе «КРЕДО» на свой счет записали Роман Кулакивский (дважды) и Михаил Чишко, а Николай Делиергиев отметился еще тремя реализациями. В составе «Политехника» «занос» на свой счет записал Богдан Качуровский, а Алексей Тищенко подкрепил его реализацией.

После трех сыгранных матчей «кредовцы» лидируют в турнирной таблице Суперлиги с 14 очками в активе. «Политехник» проиграл впервые в двух играх нового сезона.

В следующем туре, матчи которого состоятся 24 апреля, «красные» должны сыграть в Киеве с «Антаресом», а одесский «Политехник» примет на своем поле другой «Политехник» – киевский.

ПОЛИТЕХНИК (Одесса) – КРЕДО-1963 (Одесса) – 12:39 (5:18)
17 апреля 2021 года. г. Одесса. Академия Спорта.
Арбитр: Рури Смит (Германия), ассистенты: Виктор Баранов (Киев), Зураб Кикачеишвили (Одесса).
Попытки: Александр Кошер, Богдан Качуровский – Роман Кулакивский-2, Евгений Залевский, Дмитрий Муляревич, Михаил Чишко.
Реализации: Алексей Тищенко – Николай Делиергиев-4.
Штрафные: нет – Николай Делиергиев-2.
Предупреждения: Сергей Никитин (2 тайм), Александр Малихатко (2 тайм) – Руслан Радчук (1 тайм), Владислав Негру (2 тайм).

rugby.od.ua

21 июня 2024 г.

Видео галерея к новости «Регбісти Збірної Харківської області – володарі золотих медалей чоловічої Суперліги з регбі-7 сезону 2024 року!».

Збірна Харківської області – чемпіон України з регбі-7 2024 року серед чоловічих команд Суперліги!