Новость подробно
06 апреля 2021 г.

Витамины от «Олимпа» (ФОТО, ВИДЕО)

Для тренерского штаба и для регбистов харьковского «Олимпа» стало доброй традицией посещать Харьковскую областную детскую клиническую больницу №1 и дарить подарки деткам, которые проходят там лечение.

И если ещё год назад спортсмены самостоятельно желали скорейшего выздоровления и приглашали на домашние матчи «Олимпа» посетителей медицинского учреждения, то в этот раз, из-за коронавируса и ограничений по посещению больницы витамины для детей передали через руководство больницы.

«Мы благодарны нашим чемпионам - регбийному клубу «Олимп» - за то внимание, которое они уделяют нашей больнице и нашим пациентам. Обязательно передадим деткам подарки, которые привезли спортсмены, пожелаем скорейшего выздоровления и пригласим не только на домашние матчи «Олимпа», но и расскажем о детской академии, в которой готовят будущих победителей», - отметила главный врач ХОДКБ№1 Оксана Пионтковская.

В свою очередь главный тренер регбийного клуба «Олимп» Валерий Кочанов предложил руководству больницы провести озеленение территории и высадить более сотни саженцев павловнии.

«Высадив деревья, мы хотим создать особый микроклимат, который сможет насытить территорию кислородом, приглушить городской шум и в целом создать ту среду, которая благотворно повлияет на эмоциональное состояние ребенка, выздоровление которого в таких условиях пойдет быстрее», - отметил главный тренер РК «Олимп» Валерий Кочанов.

Высадку деревьев на территории ХОДКБ№1 запланировали в мае. Именно тогда, по мнению специалистов, это позволит сделать погода, а земля будет готова принять саженцы.


rcolimp.com.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области