05 сентября 2020 г.

Одесский «Политехник» набирает свои первые очки в Суперлиге

Сегодня в Одессе состоялся матч 2-го тура мужской Суперлиги по регби-15: «Политехник» проводил свой дебютный домашний матч в «элите». Соперником «полосатых» был львовский «Сокол», который возглавляет хорошо известный в Одессе тренер Дмитрий Кирсанов.

На протяжении всего матча регбистам всячески мешала показывать свою игру отвратительная дождливая погода и неприятный ветер, впрочем, несмотря на это, команды все-таки порадовали своих болельщиков.

Поначалу у «Политехника» мало что получалось в атаке, а львовяне, напротив, отметились двумя попытками и двумя реализациями – 0:14.

Отрадно, что к концу первого тайма хозяева поля разыгрались и сумели отыграться: первую попытку «Политехника» в Суперлиге организовал Сергей Никитин, вторую – Эль Арф Юссеф, а Вадим Яскин дважды удачно пробил реализацию – 14:14.

Во втором тайме одесситы здорово защищались, сражались с более опытным оппонентом на каждом участке поля, а затем Александр Макар перехватил мяч на своей половине, совершил впечатляющий сольный проход метров на шестьдесят, и приземлил «снаряд» в зачетке – 19:14.

Вадим Яскин вновь отметился реализацией – 21:14, но, увы, развить успех регбисты «Политехника» не сумели. Пропустив попытку, они организовали еще одну (постарался Феликс Григорян), но «Сокол» сумел в самой концовке восстановить равновесие – 26:26.

ПОЛИТЕХНИК Одесса – СОКОЛ Львов – 26:26 (14:14)