13 августа 2020 г.

Проверка сил перед Суперлигой по регби-7: «КРЕДО-1963» дважды сыграл с «Соколом»

Одесский «КРЕДО-1963» в рамках подготовки к Суперлиге по регби-7, матчи которой пройдут уже в ближайшую субботу в Киеве, провел два спарринга со львовским «Соколом».

Команды провели два матча по всем правилам регби-7 (два тайма по семь минут), на играх работали квалифицированные судьи. Игры прошли в приятной, легкой атмосфере, без лишних эмоций и повреждений регбистов.

Учитывая то, что и «КРЕДО», и «Сокол» играли в неоптимальных составах (по различным причинам, отсутствовал ряд ключевых игроков и одесской, и львовской команд), говорить о том, насколько хорошо готовы оба коллектива к Суперлиге, сложно. Тем не менее, можно отметить, что оба противостояния получились равными: первое завершилось ничьей 15:15, второе – также ничьей, но уже 20:20.

Как отметил в интервью пресс-службе Федерации регби Одесской области наставник «КРЕДО-1963» Дмитрий Федишин, как для любительской команды, «кредовцы» сравнительно неплохо готовы к субботнему однодневному турниру.

rugby.od.ua

У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха