Новость подробно
29 марта 2020 г.

Ушел из жизни один из первых регбистов Украины МАСОЛ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ

Сегодня, 29 марта, исполняется 40 дней, как ушел из жизни один из основателей регби в Украине МАСОЛ Владимир Григорьевич.

МАСОЛ В.Г. родился 03 марта 1941 года. Во время учебы в Киевском политехническом институте осенью 1962 года вместе с другими студентами-энтузиастами стал создателем и ведущим игроком первой украинской регбийной команды «ПОЛИТЕХНИК» г. Киев. В 1963 году Владимир Григорьевич в составе команды КПИ принимал участие в первых для украинских команд официальных соревнованиях - Чемпионате Советского Союза среди студентов в г. Пятигорске.

С 1964 по 1971 год выступал за киевские команды «ДИНАМО», «ДНИПРО» и «СПАРТАК», с которыми стал многократным Чемпионом и призером Чемпионатов Украины. Участник Чемпионатов СССР по регби в высшей лиге. Неоднократный победитель Первенств г. Киева и других регбийных турниров. Играл на месте «крайнего трехчетвертного». Один из самых техничных игроков украинского регби 60-тых годов. Это был интеллигентный, ответственный, порядочный и скромный человек. После окончания КПИ всю жизнь работал на руководящих должностях в Киевском институте автоматики.

Федерация регби Украины выражает глубокое соболезнование родным и близким Владимира Григорьевича.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области