07 ноября 2018 г.

КУБОК МДЦ «АРТЕК» ПО РЕГБИ

3 ноября 2018 года на стадионе Международного детского центра «Артек», что в Пуще-Водице, прошли финалы открытого Кубка МДЦ «АРТЕК» по регби.

Всего в соревнованиях приняло участие около 400 детей, а в финал пробились 5 команд, которые и разыграли медали.

Спортивный азарт, огромное желание победить и незаурядное мастерство продемонстрировали дети со всей Украины, которые сейчас учатся и отдыхают в «Артеке».

По результатам турнира 1-е место заняла и стала обладателем Кубка МДЦ «Артек» команда отряда «НЕЗЛАМНІ», 2-е  место – у отряда «Перший національний», бронзовые медали завоевала киевская команда «Антарес-«ДЮСШ-Авиатор». На четвертом и пятом местах – отряды «Всі свої» и «Всемогутні» соответственно.

На завершающий этап соревнований прибыли сотрудники Посольства Франции в Украине Кларис Броссар и Сильвен Риголле, которые поздравили регбистов и вручили Кубок победителям, а также медали и подарки лучшим игрокам.

Лучшими в командах-финалистах были признаны – КИЦАНУ Игорь, ОБЛАК Александр, КАГАДИЙ Егор, ПРЯЛКИН Юрий и ИСТОМИН Максим. Лучший игрок турнира – МЕДВИДЬ Мария!

Организовали и провели это массовое спортивное мероприятие Фонд развития детско-юношеского регби совместно с оздоровительно-спортивным отделом и службой детских содружеств «Артека» при поддержке Посольства Франции в Украине и Федерации регби Украины.