Новость подробно
19 мая 2018 г.

Одиннадцатая «Одесская волна» собрала три сотни игроков из разных стран

19 мая в Одессе на «Академии Спорта» состоялся традиционный фестиваль с участием хранителей традиций одесского регби.

Соревнования прошли в двух группах. В группе «А» играли «Legends» (ОАЭ), Одесское регбийное братство и «Арго» (Киев). В группе «В»: «Подольские вепри» (Хмельницкий), «Седые львы» (Львов), сборная Кишинёва и Тирасполя, «Ветер» (Киев).

Из-за товарищеского характера матчей протоколы не вели, но борьба на поле шла в духе здоровой конкуренции, о чём говорит крайняя востребованность льда и «заморозки».

Отдельно провели матч для суровых участников под кодовым названием «50+». Самые стойкие регбисты поучаствовали  в битве двух «Dream Team» – матче, где любой желающий, у которого остались силы, мог сыграть со своими  друзьями из других команд.

В рамках торжественного открытия «Одесской волны памяти Михалыча» на Аллее славы одесского регби были представлены мемориальные доски в честь трёх выдающихся личностей: Владимира Исакова и Виктора Воронова  – заслуженных тренеров, и Олега Бурдо – одного из основателей регби в Одессе и капитана первой городской команды.

«Я очень рад, что наш турнир проходит уже в одиннадцатый раз. В этом году мы чествуем 55-летие со дня основания регби в Одесской области», – сказал Олег Этнарович, Президент Федерации регби Одесской области.

«Первый раз нас посетила сборная Дубая «Legends», в которой играют ветераны из Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса, проживающие в ОАЭ. Мы рассчитываем, что наш турнир будет продолжать развиваться, собирать всё больше и больше участников. Сегодня с нами были два представителя испанского клуба «Сантандер», который подал заявку на 2019 год. Недавно к нам приезжала команда  «XV Покелин» из Франции, которая тоже собирается участвовать в следующей «Одесской волне». Я уверен, что в будущем наша география только расширится, а уровень фестиваля вырастет».

Традиционный «третий тайм» в этом году прошёл с особым размахом в Доме приёмов на Французском бульваре, где за одним столом собрались сразу три сотни регбистов.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области