Новость подробно
17 марта 2018 г.

Давид Кикнадзе: «Мы отлично поработали с одесскими коллегами»

В пятницу, 16 марта, в Одессе состоялась первая часть мастер-класса под руководством тренера сборной Грузии (U20) и грузинской Академии регби Давида Кикнадзе.

В мастер-классе приняли участие тренеры одесских школ «Анатра» ОДЮСШ и «Лидерс».

Давид Кикнадзе, тренер сборной Грузии (U20), руководитель семинара:

«Главная тема нашего мастер-класса «Игра ногой» и связанные с этой темой техника, планирование, стратегия и тактика игры. Особое внимание я старался обращать на тот аспект, что регби, в высшей степени, коллективная игра, поэтому все действия связанные с работой бьющего должны быть запланированы с учетом использования возможностей всех игроков на поле. В качестве конкретных заданий мы рассматривали решение задачи по выводу мяча из 22-метровой зоны в аут стандартными и нестандартными способами. Мы отлично поработали с одесскими коллегами, в очень дружной, живой, творческой и рабочей атмосфере».

Татьяна Кулакова, тренер школы «Анатра»:

«Впечатления от мастер-класса только положительные. Такие занятия нам очень нужны, поскольку позволяют нам взглянуть на многие вещи под другим углом, меняют наше представление о некоторых аспектах игры».

Анатолий Шушпанов, тренер ОДЮСШ:

«В первую очередь хочу отметить то, как организован и проводится мастер-класс. Материал подается очень просто и в доступной форме, так что ни для кого из участников не остается непонятных моментов. Благодаря мастер-классу мы можем оценить, казалось бы, хорошо известные вещи с неожиданной стороны, так сказать, поменять ракурс своего восприятия стандартных вроде бы ситуаций. Думаю, что работая над заданиями Давида, нам удалось выработать решения, реально применимые в игровых ситуациях».

Михаил Чишко, тренер школы «Лидерс»:

«Для нас такие семинары очень полезны. Когда приезжают поделиться своим опытом тренеры из Грузии, где уровень регби намного выше, чем у нас, мы получаем массу полезной информации и навыков, которой потом делимся уже со своими воспитанникам. Плюс ко всему многие тренеры сами являются действующими игроками, как я, например. Многое из полученного на таких мастер-классах и семинарах мы потом используем в собственной подготовке».

Программа мастер-классов рассчитана на три дня и включает в себя, помимо теории, практические занятия с участие воспитанников одесских школ.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области