Новость подробно
30 марта 2015 г.

Регби пришло в Киев!

    В последнее воскресенье марта в  Киеве прошёл Весенний Кубок Киева по регби-7. Кубок  имел статус открытого, так как он являлся одновременно одним из отборочных турниров Центрального региона по регби-7, лучшие команды которого получат право играть в финале чемпионата Украины по регби-7 среди команд высшей лиги, которые будут бороться за одну путёвку в Суперлигу по регби-7 2016 года.

    1 тур чемпионата Украина по регби-7 среди команд суперлиги состоится уже 5 апреля в Одессе.  Из Киева в Одессу едут команды «Политехник» и «Ребелс», который  завоевал путевку в суперлигу, выиграв в 2014 году финальные соревнования высшей лиги. Именно по просьбе этих команд сезон в Киеве начался так рано. Из других киевских команд участие принимали «Политехник» (молодёжный состав), «Эльдорадо» (так свою команду назвал РК «Авиатор»), «Медведи» и ещё одна молодёжная команда «Киев – Дарница». Также в Киев приехали команды из Ровно (тоже участник Суперлиги), «Бастион» из  Кременчуга Полтавской области и «Гранит» из Чернигова. Всего Весенний Кубок Киева собрал 9 команд.

    А вот с погодой не повезло - если в Киеве почти 2 недели стояла сухая, теплая погода, то в ночь перед играми пошёл дождь,  температура опустилась до +2.  А в середине турнира и вовсе пошёл снег! Наверное, последний киевский снег в этом году. Вот такое вышло испытание погодой.

    Но команды справились со всеми погодными проблемами и провели турнир на хорошем, как для начала сезона, уровне. Все команды выступили прогнозировано, разве что, небольшой неожиданностью стала победа в полуфинале команды «Эльдорадо» над «Политехником» - ведя в счёте 10-0, «Политехник» не удержал преимущество и проиграл 10-19 (в команде «Эльдорадо» тон задавали В. Максюк, И. Иващенко и А. Шакура). В другом полуфинале «Ребелс» справился с командой из Ровно: 26-7. А в финале «Ребелс»  без проблем переиграл «Эльдорадо» 41-0, и выиграл первый турнир сезона (в команде выделялись Н. Манукян, А. Белоусов и Д. Горецкий). Стоит отметить также команду «Бастион» из Кременчуга, игроки которой с каждым годом набираются все большего опыта (тренер Владимир Будников), которая в игре за 5 место уступили  Политехнику-2 (7-22), и молодую, амбициозную команду «Киев-Дарница», которая  в игре за 7 место переиграла «Медведей» 24-7. «Медведи» же в свою очередь, чтобы не остаться на  последнем месте, «разгрызли» черниговский «Гранит» 20-10. Самым результативным игроком стал представитель Ровно А. Хрусюк – 32 очка (из них 4 попытки).

    Итак, старт регби в Киеве состоялся. Следующий турнир по регби-7  в Киеве пройдёт 19 апреля 2015 года.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области